02-06-12: 5° CONCORSO FOTOGRAFICO DI PONTE A CAPPIANO (TEMA 1: IL MIO AMICO PELOSO
MOMENTO DI RIFLESSIONE (Bazzani Enzo)
DOLCE MOLLY (Dotti Barbara)
DOLCE RIPOSO (Gazzotti Stefania)
IL RISVEGLIO DEL LEONE (Gazzotti Stefania)
CURIOSA BIBI (Gazzotti Stefania)
IL CANE DELLE NEVI (Cacciatore Annalisa)
IL MONDO DAL RAMP PIU´ ALTO (Cacciatore Annalisa)
SEGUENDO LE TRACCE (Cacciatore Annalisa)
POETICAMENTE LANA (Cacciatore Annalisa)
IL VERO SOVRANO (Croccia Veronica)
DOVE FINISCO IO INIZIA LUI (Croccia Veronica)
WILLY (Grandi Francesco)
PROVA A PRENDERMI (Grandi Francesco)
LA DEA (Scamarcio Stellangela)
LA MIA AMICA SPELONA (Scamarcio Stellangela)
GIOCO A DUE (Giacomelli Stefania)
GLI ALTRI CI INVIDIANO (Giacomelli Stefania)
SEMPRE AL TUO FIANCO (Giacomelli Stefania)
A VOCE ALTA (Giacomelli Stefania)
UNA RISATA TRA I DENTI (Busco Chiara)
IN COMPAGNIA DEL SUO AMICO PELOSO (Busco Chiara)
LO SPIRAGLIO DI LUCE NELLA MIA SOLITUDINE (Busco Chiara)
UN COMPAGNO DI GIOCHI (Busco Chiara)
IRRESISTIBILE (Chiometti Alessandro)
UNA VITA IN BILICO (Chiometti Alessandro)
ROMEO (Benvenuti Giada)
OGNI BAFFO UN CAPRICCIO (Benvenuti Giada)
OCCHI DI ...PANTERA (Benvenuti Giada)
WOF! VEDIAMO CHI PASSA (Benvenuti Giada)
CUCCIOLO 1 (Giusti Paolo)
CUCCIOLO 2 (Giusti Paolo)
SURICATO (De Felici Massimo)
IL MIO AMICO PELOSO 6 (Becorpi Fabio)
RITRATTO DI "ORSO" (Becorpi Fabio)
GATTO ROSSO 1 (Becorpi Fabio)
BRUCO PELOSO 6 (Becorpi Fabio)
VITA DA GATTO (Materni Andrea)
IL PORTIERE (Materni Andrea)
IL MIO ARCO (Materni Andrea)
DOMENICA MATTINA (Bertoldi Carlo)
FASHION PLUMAGE (Bartaloni Massimiliano)
NEW YORKER (Bartaloni Massimiliano)
IL MIO AMICO FRANK ROSARIO CAPRA (Bartaloni Massimiliano)
LE CHAT A PARIS (Bartaloni Massimiliano)
SONO IN CIMA ALL´ALBERO! (Bonetta Fabio)
CARNEVALE ANIMALE (Bonetta Fabio)
NON MI PRENDI !!! (Bonetta Fabio)
VICINI VICINI (Bonetta Fabio)
LEONI MARINI (Giuli Valeria)
ABITANTI DELLA SAVANA (Giuli Valeria)
LEONE AL TRAMONTO (Giuli Valeria)
L´ALBA DEL GHEPARDO (Giuli Valeria)
SASHA NELLE BRACCIA DI MORFEO (Giraldi Tiziano) 1° CLASSIFICATA
SASHA MON AMOUR (Giraldi Tiziano) 1° CLASSIFICATA
FACE TO FACE (Giraldi Tiziano)
DOLCE SASHA (Giraldi Tiziano) 1° CLASSIFICATA
SUPERBIA (Signorini Emanuela)
ACCIDIA (Signorini Emanuela)
GOLA (Signorini Emanuela)
INVIDIA (Signorini Emanuela)
LA BETTY (Mingioni Francesco)
CAMILLO (Mingioni Francesco)
IL GIOCO (Mingioni Francesco)
NOVITA´ (Mingioni Francesco)
VITA DA CANI (Bertelli Sebastiano)
MASSIMO (Bertelli Sebastiano)
PIPPO (Bertelli Sebastiano)
CALDO INVERNO (Bertelli Sebastiano)
BRICIOLA (Ranza Maura)
LIBERA (Ranza Maura)
BOBBY (Ranza Maura)
PICCOLO...GRANDE PINCER (Ceccarelli Roberto)
PASTORE IN VOLO (Ceccarelli Roberto)
VOLO 1 (Ceccarelli Roberto)
SILVY (Ceccarelli Roberto)
ALLA FINESTRA (Maraziti Giuseppe)
BIMBA CON CAGNOLINO (Maraziti Giuseppe)
SULLA PORTA DI CASA (Maraziti Giuseppe)
AL RIPARO DAL FREDDO (Maraziti Giuseppe)
MANCANZA (Santini Federica)
NON LASCIARSI MAI (Santini Federica)
SENSO DI COLPA (Santini Federica)
JACK (Vivaldi Massimiliano)
...LE DOMENICHE (Vivaldi Massimiliano)
QUIETA FEDELTA´ (Enriquez Giovanni)
DA OGGI NON SARAI PIU´ SOLO (Enriquez Giovanni)
ROCCIOSA FIEREZZA (Caroppo Oreste)
PICCOLO MIAGOLIA ANTICO (Campa Mattia) 2° CLASSIFICATO
GATTI E VOLUMI (Campa Mattia)
STILIZZAZIONE FELINA (Campa Mattia)
COME UN RE (Campa Mattia)
TORO (Lolli Matteo)
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (Agnoletti Lorenzo)
L´ARTE MI ANNOIA (Agnoletti Lorenzo)
SONO BELLO, LO SO (Agnoletti Lorenzo)
LA MIA CUCCIOLA (Santuzzo Samuele)
DOLCI...ABBUFFATE (Santuzzo Samuele)
IN AGGUATO (Bellini Morena)
SEMPRE VICINO (Bellini Morena)
IL GIOCO (Bellini Morena)
IL GIOCO (Bellini Morena)
ARRUOLATO (Bellini Morena)
ARRUOLATO (Bellini Morena)
ATTORNO AL CERCHIO (Barbato Donatella)
IO SONO GRANDE (Barbato Donatella)
FACCIA A FACCIA (Barbato Donatella) 3° CLASSIFICATO
E´ MIO!!! (Barbato Donatella)
ALLEGRA E APOLLO 1 (Zarra Edoardo)
ALLEGRA E APOLLO 2 (Zarra Edoardo)
ALLEGRA E APOLLO 3 (Zarra Edoardo)
ALLEGRA E APOLLO (Zarra Edoardo)
TURBO 1 (Piccioli Laura)
TURBO 2 (Piccioli Laura)
GINGER E ROGER (Piccioli Laura)
GINGER (Piccioli Laura)
MIMETISMO (Carloni Delia)
L´AGGUATO (Carloni Delia)
TENTAZIONE (Carloni Delia)
CHICCO FELICE (Carloni Delia)
SILVESTRO (Mendico Catia)
TITU´ (Mendico Catia)
MAYA (Cicalini Paola)
ROMEO (Cicalini Paola)